Нас ли пугалось то время
Мы ли страшились его?
Голубоглазое племя,
Как это было давно.
Слепо стучится в окошко,
Струями дождь проливной.
С ним погрущу я немножко,
Иль посмеюсь над собой.
Как бы хотелось вернуться,
В ту невозвратную даль,
Чтобы душой прикоснуться,
Сбросив печали вуаль.
Где с неподдельным задором,
Веря в безвременье лет,
С той бесшабашностью, вздором,
Вешний резвился рассвет!
Время катилось неспешно,
Не замечали его.
Часто казалось потешным,
Счастьем светилось оно.
Только однажды то время,
Нас не смогло превозмочь.
Счастье вдруг хлопнуло дверью,
Стало разлукой точь в точь...
Нас ли пугалось то время,
Мы ли страшились его?
Только оно пролетело,
Словно былое кино.
Свидетельство о публикации №126061505710
как быстро проходит оно...
с уважением Юрий.
Юрий Кузнецов Дмитриевич 25.06.2026 16:10 Заявить о нарушении
