Диалог с лучистой частью. Часть 2-ая

— Мне нужно отпустить зажим
И выпустить всю злость,
Что накопилась за всю жизнь,
Встав в горле, словно кость.
— Скажи спокойно это мне,
Как другу говорят.
Твой гнев запрятан в глубине —
Мы откопаем клад.
— Когда я злюсь, я тоже есть.
— Конечно! Молодец!
— Теперь скажи, как будто здесь
Перед тобой отец,
Все те, кто предал, все, кто бил.
Спокойно, но как лев,
Чтоб рык сердцА заледенил,
И пояснил — не блеф.
И шутки в сторону теперь,
Когда готов вперед,
Произнеси, как будто зверь
Врагу в глаза ревет.
— Когда я злюсь, я тоже есть,
Я тоже здесь, чтоб быть,
И ваша клевета и лесть
Бессильны козырь крыть.
Я закопал талант во прах,
Откапываю вновь.
За взмахом взмах, за взмахом взмах —
Пусть льётся пот как кровь.
Я откопаю свой талант,
И он мне нужен весь.
Я всё своё верну назад.
Я злюсь — я тоже есть.
— Они бегут, вдогонку им
Кричи в могучий лес.
— КОГДА Я ЗЛЮСЬ, Я ТОЖЕ ЕСТЬ!
(И эхо повторяет гимн:)
Я есть! Я есть! Я есть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →