А как всё начиналось...
Пора начать травить…
А если осерчает:
Всерьёз можно побить!»
Россия, что лес,
И медведь в ней хозяин.
Пестун наш подрос,
Не бежит, огрызаясь.
На дыбы встаёт,
Он готовый к прыжку:
Не суйтесь в наш лес,
Дранным быть не к лицу.
Пестун из берлоги
Встаёт по весне,
За лето он силы
Упрочит вдвойне.
Медведем уж стал,
Хватит быть пестуном.
Подумайте прежде,
Чем лезть в его дом.
Но шавкам неймётся,
Вновь шавки скулят:
Призвать на охоту
Хозяев спешат…
Рой «ос» напускают,
Чтоб жалить в глаза…
Осиные гнёзда
Разрушить пора.
Не жальте медведя,
В наш лес не спешите,
На подступах ближних
Кордон свой снесите.
Охота охотой…
Но в разум войдите:
Народ не доволен,
Пустеют корыта.
Ведь, столько создали
Проблем по Европе…
За счёт украинцев
В «рай» въехать охота.
Медведь зверь опасный!
Пусть символ дойдёт!
Не стоит всем лезти
В его огород.
Гнобили, зудили,
Стреляли, бомбили…
Донбасс извести,
Русских геть: порешили.
Что, сами решали?
Иль вам подсказали:
Донбасс есть предлог,
Это так, чтоб начали…
Начало положено…
Нацизм там расцвёл,
Европа всё злее,
Разладив с «бугром».
Под крылышком США
Да под боком у НАТО
Мечталось покончить
С «медведем» когда-то…
Увы, не надейтесь:
Россия не гибнет!
За «Нэньку» Украину
Очень обидно…
Украина в наймАх:
За подачкой пошла…
Халява закончится,
Будет хана.
P.S.
Россию обескровить не получится!
Закончится у укров весь запал.
Евросоюз открыто не заступится,
Да и к тому же, сам бы не пропал.
10.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126061505655
войны, поэтому всё началось заново.
Хороший образ медведя-пестуна вами
придуман, Людмила, пусть подрастает
скорее и покажет всему миру, кто
в нашем доме хозяин!
Спасибо вам за неравнодушие и любовь
к нашей России, к её славному
народу, пережившему столько разных
напастей и бед!
Вера Цыкова 17.06.2026 08:28 Заявить о нарушении
Всего вам доброго, Вера. Будьте здоровы и благополучны.
Шатунова Людмила 17.06.2026 15:53 Заявить о нарушении
