Тяжко

Посадив в той ране семя,
Бегу, не видя, где я:
Слева - горы, справа - вал,
А вдали лишь груд и храм;
Сверху небо голубое,
Снизу грязь, но мне не больно:
Крест на шее - я без боя
Не отдам своё родное!
Постараюсь - упаду,
Не стараюсь - погрязнУ.
Может дальше будет легче?
И на сердце будет пЕвче
Разноситься радость дней,
А не тягость мелочей...
Но так ладно...
Сверху небо голубое,
Снизу грязь, но мне не больно;
Слева - горы, справа - вал,
А вдали лишь груд и храм -
Будет счастье, кто бы знал?


Рецензии
Будет счастье. Не сейчас!
Но уже в который раз!

Геннадий Ельцов   16.06.2026 19:19     Заявить о нарушении
Эт точно

Максим Шилкин   16.06.2026 19:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →