Жизнь и Смерть
Одна идёт с улыбкой на лице…
Другая слёзы льёт сердечные…
Ведут душевную беседу сидя на крыльце.
Смотри подруга - как прекрасен край,
Прекрасно жить сегодня и сейчас…
От улыбки расцветает в сердце рай
И брызжет счастье солнышком из глаз.
- Другая тяжело вздохнув,
Я столько светлых душ забрать успела,
А сколько радости они себе перечеркнув…
На них смотрела с болью и седела,
Повторно тяжело вздохнув.
Болеют люди часто от своих деяний…
И просят Бога - чтоб их спасти,
Всему что натворив, находят оправданья,
А я косою - собираю их грехи.
- Не падай духом, ты же на посту,
А знаешь сколько любящих живых?!
Бывает же и так, когда невмоготу…
Они заботятся о близких и родных.
Обе мы идём с тобой одну дорогу
И нам с тобою нечего делить…
Отец Наш Всемогущий любящий и строгий,
Совесть подарил, чтобы никому не навредить.
Но они об этом забывают
И не могут насладиться пеньем птиц,
Больше о деньгах, о власти о своей мечтают…
Расширяя собственность границ.
И не видят солнечных рассветов,
И к закату не выходят на поклон…
Лишь оценивают – кто и в чём одетый,
А в словах я замечаю пустозвон.
- Для чего скажи, копят люди деньги?
Теплом совсем уж разучились обнимать…
Наше общее с тобой Рожденье -
Тоже перестали уважать.
Глаза одной разъедены от соли -
Другой подруги искоркой блестят…
Обеим хочется Душевного покоя,
Ведь обе дело доброе творят.
Сидят тихонько две Подруги на крыльце
И слышен их сердечный стук…
И масок нет на искреннем лице…
У каждой своя нота, музыка и звук.
Свидетельство о публикации №126061505640
Творческих успехов Вам, Любовь.
С уважением, Ольга.
Ольга Майгина 16.06.2026 08:40 Заявить о нарушении
Рада вас приветствовать!
Приятно, что вы оценили оригинальность моего стихотворения…
Благодарю 🙏🏻❤
Любовь Брянская 18.06.2026 16:13 Заявить о нарушении
