Лавина
подмять, сломать, унизить, уничтожить...
Какая почва! - свой лелеять ...изм,
Какая жажда Жизнь на ноль помножить!
...Стихи читаю, там зовут - убить!
А не согласных ставить на колени -
уничтожать без малодушной лени,
и подвиг сей поэмой закрепить...
Как это модно нынче- громом бить,
метая молнии в мирян и доброхотов.
Я чувствую грядёт опять охота...
на наших Ведьм, чтоб патриотом слыть.
С такою "крышей" сверху, как не встрять!
А ненависть свою и кровожадность,
монетезировать (лояльным словом) жадность,
и жажду бисову,
себе подобных жрать.
Диванным патриотам - грош цена.
Я знаю патриотов настоящих -
носочки вяжут и не смотрят "Ящик",
а шлют последнее, хоть и не их вина.
И схоронивши внуков и детей,
не жаждут мести, не зовут - угробить,
а молятся: да прекратилось чтобы -
исчезни смерть, из наших новостей.
...Любил бы Родину - любил бы и Людей,
не призывал к нажатию "кнопки красной",
и не махал бы лезвием опасным
у горла,
если ты не брадобрей...
...Что с нами сталось! Что в глазах у нас,
что в сердце, кто нам душу выедает?
Кто нас при жизни в пекло направляет,
воруя время и спасения час.
О-о! - этот голос кажется знаком...
Но речи громкие, вели Народ на... плаху.
Из века в век.
Готов Он, для размаху,
чтоб бросить на вершу снежный ком...
09.01.26
Свидетельство о публикации №126061505637
http://disk.yandex.ru/d/8l_-qfgm_n8oMQ
Андрей Сало 17.06.2026 22:04 Заявить о нарушении
Благодарю за потраченные силы. Если честно этот стих я совершенно не представлял и не представляю песней. Но уж если есть - пусть будет.
Текст на эту тематику слишком тяжёл для восприятия, даже мне. Я его написал как-то на эмоциях, попав случайно на страницу одного яростного патриота и прочитав его переписку с единомышленниками. Я даже имён их не запомнил, выскочил оттуда на моменте, где они всерьёз и обоснованно, обсуждали возможность "превентивного" удара...
Готовые весь мир "превинтить"...
Вот меня и захлестнули эмоции.
Помнится по ТВ. Тоже в каком-то шоу, особо "рьяные" так же призывали забросать Европу, а заодно и Америку - Отнюдь не шапками.
Мне такой исход не кажется хорошим исходом всей этой истории.
Но ведь, к тому кажется всё идёт...или пронесёт, и горячие головы верхушек наконец отрезвеют и остынут.
Как думаешь?
Александр Занев 18.06.2026 02:43 Заявить о нарушении
Они остались где-то на предыдущих страницах...
Весь мир трясёт.
Но надежда умирает последней.
Всё это какая-то большая игра, окончательный замысел, цель и мотивы которой нам до конца не ясны.
Но ясны ли они тем кто принимает решения и отдаёт приказы, вот вопрос!
Александр Занев 18.06.2026 03:00 Заявить о нарушении
Ведь человек венец творения его.
А может бог наивен и мечтатель.
А может просто люди брак его.
Андрей Сало 18.06.2026 05:38 Заявить о нарушении
