Два Солнца

15 июня - День Рождения моей мамы и День Памяти моей тёти (маминой старшей сестры). Я всегда восхищалась их дружбой длиною в жизнь. Мамочка ушла первой, а её старшая сестра ушла через пять лет, но именно в мамин День Рождения. Создавалось впечатление, что она, как всегда, спешит её поздравить.

Два наших Солнышка ласково светят с небес –
Милые дамы, а, может, девчонки-шалуньи.
Хочется им в это утро под сенью июня
Вновь убежать в землянично-малиновый лес.

Белой диковинной ночи стряхнуть крепдешин,
Нежной сирени тихонько губами коснуться
И в этот миг, может быть, незаметно вернуться,
Нас озаряя теплом своей Светлой Души.

Каждый наш день, даже шаг – охраняете вновь.
Верьте, родные, мы всё это чувствуем, знаем.
Просто любовь наша нынче небесно-земная,
Но НИКОГДА не закончится эта любовь.


Коллаж автора. Мама и тётя. Младшая - это мамочка моя.


Рецензии
Так вот откуда в тебе столько солнечного света, Наташенька!
Замечательный коллаж, атмосферные фотографии, их дополняют строки искренней любви и нежности.
Светлая память твоим любимым маме и тете!
Связь с нашими родными никогда не прервется!
Доброго лета, солнышко!
Обнимаю тебя!

Наталья Бурнашева -Целищева   16.06.2026 21:29     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Наташенька! День Рождения мамы для меня всегда был любимым днём и самым любимым Праздником. И тётя всегда была с нами в этот день. Я всегда восхищалась их дружбой. Не удивительно, что тётя и ушла потом в мамин день. Сильная энергетическая связь.
Обнимаю тебя!!!

Наталья Смирнова 5   17.06.2026 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →