Как прекрасен этот мир...
Удержать в ладонях утро невозможно,
Солнце его слижет тёплым языком,
И тепло оставив мне своё подкожно,
Утренний туман разгонит за окном.
Мне июнь протянет ветви налитые,
Прошуршит призывно лёгкою листвой,
- Вспомни мои листья, листья золотые,
Как они кружили над сырой землёй.
- Помню, помню осень, листья золотые,
Помню в тучах серых скучные дожди,
И ветра октябрьские, чуточку шальные,
Белые туманы, мокрые зонты.
Вспоминаю часто журавлей летящих,
В небесах бездонных, вслед за тишиной,
Прорывался сверху крик такой щемящий,
В нём тоскою полнился воздух над землёй.
Но проноябрила, отдождила осень,
И зима снегами заметала нас,
Так сложилось в мире, что никто не просит,
Повторить прошедшее сразу и сейчас.
В мире всё циклично, всё идёт по плану,
Как Господь управил, так и быть должно,
Вот и это лето я держать не стану,
Утро, день и вечер пусть стучат в окно.
Радовался солнцу я с утра сегодня,
Мне июнь навеял, как прекрасен мир!
А на Украине - горе, кровь и бойня,
У Европы - фюрер с клоуном кумир.
Вот природу, лето и сюжет прекрасный,
В миг перечеркнули две всего строки,
Неужели Бога труд земной напрасный,
И Землёю снова правят дураки?
Свидетельство о публикации №126061505506
