Город моей любви
Люблю тебя, Петра святого град.
Люблю тебя, мой прежний Ленинград.
Теперь тебя зовут Санкт-Петербург.
Ты мой отец и мой старинный друг.
Я чту твои почтенные года.
Твоя посеребрилась голова.
Но блеском молодым горят глаза,
В них, отражаясь, 300 лет течет Нева.
Ты нас не делишь на чужих и на своих.
Твой свет любви в сердца наши проник.
Мы для тебя - любимые все дети
И мы счастливей всех детей на свете!
И даже, если был я в чем-то виноват,
Приду к тебе - неужто ты не рад?
А не смогу прийти, так приползу.
Скажу - «прости» сквозь набежавшую слезу.
С трудом билет на поезд я достал.
Вокзал Московский нас зарей встречал.
Настала долгожданная пора
И подмигнул мне бюст царя Петра!
На дорогой подарок денег нет.
Спешу к тебе, взяв на трамвай билет.
Букетик скромный в руках своих зажав,
С частицей сердца принесу я в дар.
Вот фейерверки в небо синее взвились,
Какие люди тебя поздравить собрались.
Их многих знает не только вся страна,
Гордится ими даже Матушка Земля!
Они на встречу долгожданную спешат,
Поднять бокалы с тобой на брудершафт.
Мне так неловко средь дорогих гостей
И я присяду подальше у дверей.
Давай по рюмочке накатим, старина,
Пьет за тебя сегодня вся страна.
Пьет за твое здоровье, дорогой,
Планета вся и весь наш род людской!
С Петровских ассамблей до наших дней
Страна таких не помнит кутежей.
Под смех веселый и возгласы - «до дна!»
Приговорили много пива и вина.
Но вот закончен бал, погасли свечи.
Спустили флаги и замолкли речи.
И гости разойдутся по домам
И нас с тобой обнимет тишина.
Прижмись ко мне, мой милый старичок.
Всплакни в мое сыновнее плечо.
В руке моей дрожит твоя рука,
Стук двух сердец не заглушат века.
Но вновь зовет походная труба,
В дорогу собираться мне пора.
И в грустные минуты расставания,
Шепчу я - «не прощай, а до свиданья!»
Свидетельство о публикации №126061505502
