Ни что не ждать, лишь изредка молитвой
Своей кропить сердечную броню,
И так молчать, как водит своей бритвой
Больной чудак, сводя себя вничью.
Ещё чуть-чуть и будет медной осень,
Она ни та, хотя какой резон
Ее ровнять среди зелёных сосен,
Что здесь стоят кому-то испокон.
Ещё глоток и станет чуть теплее -
В твоих глазах прописан тёплый свет.
И не беда, что станем мы старее,
Надев друг другу вязаный жилет.
Ни что не ждать, лишь изредка молитвой
У фотографий свечи зажигать
И говорить, как плачут перед битвой,
Чтобы себя священному отдать...
26 сентября 2024
Свидетельство о публикации №126061505493
