Живи, не напрягаясь
И у тебя здоровый дух,
Не старайся на пределе
Заменить в работе - двух.
Это очень не полезно
И скажу вам честно,братцы,
Со здоровьем и железным
Можно тоже надорваться.
У металла есть - усталость
И.текучести предел,
Человеку ж саму малость
Надо,чтоб.он жить хотел.
Жить чтоб.в полном смысле слова,
А не просто выживать:
Чтоб не доили,как корову,
Не принуждали чтоб пахать,
Как принято повсеместно
И в закон возведено,
За троих работать честно,
Словно в фэнтези кино.
Когда наш законодатель
Диво дивное творя,
Сокращает всюду штаты,
Валя на богатыря
Всю,за четверых, работу,
А зарплата - с гулькин нос...
И...не спросишь ни с кого ты,
Некому задать вопрос.
И...работа - не отрада,
И не радость для души:
Потому то и не надо
Напрягаться...не спеши.
Чтобы жизнь была не в тягость
И был в радость каждый днесь,
И работа была б.в радость,
А не так,как нынче есть.
Свидетельство о публикации №126061505491
