когда ты вернёшься
. и увидишь - я прежняя
. распахни эту дверь,
. чтобы дальше ... жила
. /Ната. Ка, из рецензий/
В день когда ты вернёшься, приму без рассчётов,
Не считая кто прав из нас, кто виноват.
Первый шаг он всегда смелым был и зачётным.
Ну а мне всё равно что судачит молва.
Я по сердцу сверяю шаги и маршруты,
Я такая как есть, не люба'- не бери
Непослушная, грешная, без пересудов.
Только в сердце коварства нет, ну и змеи.
Твои раны, где словом тебя полоснула,
Не зажили, я знаю. И нынче болят.
Заживут, зарубцуются, верь мне на сло'во.
Впредь себе не позволю обидеть тебя.
У меня ест глаза, будто сыпали солью,
Или дым от костра, что меж нами погас.
И стою на ветру я калиною в поле,
А горчит оттого что осталась одна.
Допускаю, тебе за калиткою лучше,
Просто стало спокойней, устал от меня,
Может это тот самый испытанный случай.
"Возвращаться туда, где не знала тебя."
Помнишь, ты рассмеялся, когда так сказала.
Как решил, так и будет, я стала мудрей -
Продолжать дальше жить по тому же раскладу.
Если лошадь устала, не стоит менять лошадей.
15 июня 2026 года
Свидетельство о публикации №126061505480
***
только лошадь, она - не усталая кляча!
захромала немного - подковы смени,
жизнь течёт, без любви и с любовью - иначе
ты порвал удила...
все счастливые дни
улетели, умчались - их не было вовсе?
одинокие ночи... не прибавят мне сил-
и ушёл .. и забыл... и любовь мою бросил
точно с шеи ярмо наконец обронил
Ната Ка 17.06.2026 00:49 Заявить о нарушении
Благо найден удобный предлог.
И никто возвращаться не просит
И печалится тоже - Никто.
Вот мы так и живём - Nobady,
Прежде нежно Олюней назвал.
А сейчас, извините, - в блокаде
И пустой ожидания зал.
Только что же мне делать с собою.
Будет долго ли память крутить
Кинофильм с надоевшей звездою
Под названием "быть иль не быть"
Волга Волга 17.06.2026 01:33 Заявить о нарушении
там, где надо забыть бы, дубляж!
кадры старые снова вставляет
ты подушке все слезы отдашь,
и в строку, что не выжато, выдашь,
а рифмуя, быть может, поймешь
в каждой встрече и старт есть и финиш
в каждом взгляде - и правда, и ложь
в каждом вздохе - надежда с тоскою
в каждом звуке - мажор и минор..
от тебя перспектив я не скрою:
раз ушёл... вымой начисто пол...
Ната Ка 17.06.2026 01:47 Заявить о нарушении
Хоть чуть-чуть я созвучна с моим
Ненаглядным до слёз Ленинградом.
Тот жестокий отечества дым
Не сравним с моей тусклой слезою,
И тоской, обрядившей нытьё.
И какой-то дурацкой любовью,
Интернетом рождённым дитём.
Хватит петь заунывные сказки.
Когда смерть рядом с домом летит.
В окружающем нас пространстве
Находи приложение сил.
Волга Волга 17.06.2026 13:14 Заявить о нарушении
