В лабиринте мыслей
В буйной голове зависли?
И безумные вопросы
Мозг кусают словно осы.
Разобраться нету мочи,
Что принёс мне этой ночью
Разум сонный и туманный,
Весь измученный обманом.
Всё не ладится, как надо,
На пути опять преграды,
Может был денёк тяжёлый,
Подавивший силу воли?
Иль душевные волненья,
Создающие сомненья?
А подсказка звёзд далёких
Поглотилась тьмой жестокой.
В этом хаосе исканий
Тайн, укрытых подсознаньем,
Словно щёлкнуло разрядом -
Истина всё ж где-то рядом!
15.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126061505474
Твой прекрасный философский стих затронул мои творческие вибрации и пробудил экспромт:
Как близко этой ночью истина была!
Её рукой своей почти уже схватила!
Но смута мыслей вновь тропой кривою увела
И темнота небес прекрасный свет души закрыла!
Да! Мысли, словно сотни обезьян.
Всё скачут, дико прыгают на ветках.
Они ныряют во вселенский океан.
Неудержать их в тесных клетках.
Ночные мысли всёж не безполезны!
Они как озарение сознанье теребят!
То возвышают до небес! И света Рая!
А то кривой тропой уводят в тёмный Ад!
Но истина всёж где-то рядом!!!
Её не отпугнуть менталным ядом!
Не растворить эсенцией горячих чувств!
И глубиной ночных мыслительных безумств!
Всего доброго, Каролина!
Новых творческих прозрений..........................
Сергей Беспалов 4 16.06.2026 17:26 Заявить о нарушении
Благодарю за творческое вдохновение!
Сергей Беспалов 4 16.06.2026 20:41 Заявить о нарушении
Каролина Вишнёва 17.06.2026 15:12 Заявить о нарушении
Каролина Вишнёва 17.06.2026 15:14 Заявить о нарушении
Да, я первоначальный вариант удалил и всё переделал.
Получилось новое стихо с несколько другой интонацией.
,,В истине и Бог живёт и Дьявол,,: http://stihi.ru/2026/06/17/1742
Сергей Беспалов 4 17.06.2026 19:02 Заявить о нарушении
