Ухожу по-английски

Я решила уйти по-английски,
Мне придётся быть смелой, отважной.
Не хочу я последней быть в списке,
Не хочу быть ненужной, неважной.

Отпущу свой кораблик бумажный.
Пусть плывёт — он свободен отныне.
Да, мне больно, но это неважно.
Знаю: выживу на кофеине.

Лучше сразу же точку поставить,
Чем любовь ждать от тех, кто не любит.
Нам других никогда не исправить.
Нас иллюзия эта погубит.

Не смотри на слова — они хрупки.
Их бросают, потом забывают.
Ты оценивай только поступки,
Ведь из сердца они вырастают.

Я тебе столько шансов давала.
Вспоминая об этом, вздыхаю.
Но желание ждать уж пропало —
Я себя у тебя забираю.

По-английски уйду — я решила,
Без прощаний и без объяснений.
Ждать у моря погоды нет силы.
Ты не любишь — и нет здесь сомнений.

Послушать песню на эти стихи можно ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=p969SuQjGrE


Рецензии
Вот это правильно! Уходить надо именно по-английски👍

Ирина Субботина-Дегтярева   16.06.2026 13:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →