Ты сжег мосты...

Ты сжег мосты,  захлопнув резко дверь
Ушел - для дружбы не оставив шанса…
Ну как, скажи мне, счастлив ты теперь?
А может стоило - подумать и остаться?

Не для того, чтоб создавать мечты
А  для того, чтоб  вместе разобраться
Ведь  дружба – редкий дар, подарок от судьбы
Так может и не стоило так резко расставаться…

Не думать  за  меня и стать честней с собой
И слушать сердце, не глуша  рассудком
Чтоб не жалеть потом, когда придет покой
Об  этом, как о чем-то очень жутком…

Ведь каждый человек – бесценный Бога дар
Случайностей ведь в жизни не бывает…
Лишь тот постигнет в жизни мудрости талант
Кто вовремя ошибки  исправляет…


Рецензии
Ты сжёг мосты, освободился ты, от прошлой жизни непонятной .
Но, сожжены мосты - очнулся ты,
И, нет уже пути обратно, и виноватых не найти.
А кто был виноват? - все так же непонятно...

Лена, вечный вопрос, на который нет ответа


Мила Каминская   19.06.2026 09:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →