Вот и всё - для меня...

Вот и всё  -  для меня ты погасла ,
Как звезда в лучезарности дня ,
Потому что в капризах увязла
И терпенье моё не ценя .

Надоело .  Устал преклоняться
И внимательным быть к пустоте ;
А твой образ , что в зеркале глянца ,
Лишь мешает твоей красоте .

Ты влечёшь , как игрушка мальчишку .
Но потом для фальшивых утех
Оживаешь...  И это уж слишком
Для меня , да и думаю , всех...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →