Дождик

А ты меня хоть немного любишь?
Хоть что-то есть в твоём чёрством сердце?
Если я уйду, ты меня забудешь?
Или сам уйдешь, не дав мне проститься.

Грубо бьёт в асфальт помрачневший дождик,
Видно, также он от любви страдает.
Дождик, я поэт, тогда ты художник!
Давай всё сожжём! Чтобы всё пропало.

Но как жаль, что это у нас не выйдет,
Ты зальёшь пожар своим плачем горьким.
Улетай скорей! Тебя солнце ищет.
Я опять одна. Что потом? Увидим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →