Сыну
Что я с тобой сегодня рядом,
Могу обнять тебя рукой
И приласкаю нежно взглядом.
Как сорок этих лет прошли?
Я ленту жизни отмотаю,
Четыре десять, первый крик
И море счастья вспоминаю.
Ребёнок первый мой, сынок,
Картинки в мыслях всё всплывают,
Вот как за ниточку держась,
Впервые ножки по полу шагают.
И с криком громким "ба-ля-ля"
Как резво скачешь по кроватке,
И ещё можешь так легко
Засунуть в рот ты обе пятки.
А стаи лет летят, летят,
Взрослеют быстро наши дети,
Детсадик, школа,универ-
Листают все страницы эти...
И вот уже в твоей судьбе
Жена и дочка появились,
Люби же близких, что есть сил,
Мгновенья грусти чтоб забылись.
Прошу я Бога об одном-
Пусть он хранит тебя с семьёю,
И так хочу переплетать
Свою судьбу с твоей судьбою.
Пусть тяжестью потом года
Тебе не падают на плечи,
Их будем вес на всех делить-
В том помогают наши встречи!
Как чаще хочется прижать
И ощутить тепло родное,
За это можно всё отдать-
В том счастье материнское, простое.
Свидетельство о публикации №126061505271
