Сыну

 Мой взрослый сын, как хорошо,
 Что я с тобой сегодня рядом,
 Могу обнять тебя рукой
 И приласкаю нежно взглядом.

 Как сорок этих лет прошли?
 Я ленту жизни отмотаю,
 Четыре десять, первый крик
 И море счастья вспоминаю.
 
 Ребёнок первый мой, сынок,
 Картинки в мыслях всё всплывают,
 Вот как за ниточку держась,
 Впервые ножки по полу шагают.

 И с криком громким "ба-ля-ля"
 Как резво скачешь по кроватке,
 И ещё можешь так легко
 Засунуть в рот ты обе пятки.

 А стаи лет летят, летят,
 Взрослеют быстро наши дети,
 Детсадик, школа,универ-
 Листают все страницы эти...

 И вот уже в твоей судьбе
 Жена и дочка появились,
 Люби же близких, что есть сил,
 Мгновенья грусти чтоб забылись.

 Прошу я Бога об одном-
 Пусть он хранит тебя с семьёю,
 И так хочу переплетать
 Свою судьбу с твоей судьбою.

 Пусть тяжестью потом года
 Тебе не падают на плечи,
 Их будем вес на всех делить-
 В том помогают наши встречи!

 Как чаще хочется прижать
 И ощутить тепло родное,
 За это можно всё отдать-
 В том счастье материнское, простое.
 

 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →