Однажды утром в будний день
Мне написал один... мужик.
На вид - вполне приятный лик,
Открытый взгляд, в плечах сажень.
"Хотел бы поболтать с тобой,
Но только что пришел с ночной.
Пойду немного отосплюсь,
И вечером с тобой свяжусь".
Шли дни своею чередой.
Настал законный выходной.
От кавалера - тишина,
Как будто началась война.
И вдруг ворвался, как стрела,
Ни "извини", ни "как дела".
"Я часто занят. C'est la vie.
Лишь в выходной ищу любви".
И алых роз большой букет
Прислал мне через интернет.
А я в театре - и смартфон
Мой был на время отключён.
Увидев это в перерыв,
Я оценила сей порыв.
Сняла закат и суккулент
И тут же выслала в ответ.
"Ты отдыхаешь, чудный вид!
Завидую! А я убит!
Была неделя непростой,
Дышу я только в выходной".
Антракт закончен, и смартфон
Вновь в недра сумки погружён.
Обидевшись на тишину,
Мой кавалер погнал волну:
"Ты не желаешь отвечать?
Могла бы прямо мне сказать!
Я изначально говорил:
Среди недели нету сил.
Мне отношенья, извини,
Нужны лишь в выходные дни.
Прости, надежд не оправдал".
И из приличья замолчал.
Он полчаса ответа ждет -
А у меня концерт идет.
Моим молчаньем оскорблен:
"Я понял!!!" - вдруг воскликнул он.
Сердечно пожелал всех благ
И удалился в тайный мрак.
Порой молчанье - лучший шаг,
Чтоб сам себя раскрыл... мужик.
15.06.2026
Свидетельство о публикации №126061505172
