жду

я жду тебя на нашем месте,
жду на лавочке часов шесть вечера,
жаль, что не придешь,
жаль, что не ответишь.

наверно занят?
учеба, работа, пары,
друзья, гулянки в два часа ночи
и ранние звонки часов, так в восемь.

а может ты с ней?
смотришь на ее блестки,
так похожие на мои.
целуешь и обнимаешь,
зная, как рвется мое сердце на куски.

а позже наши ночные разговоры,
откровения так и прет,
и такие маленькие ссоры,
решающие за минуту раз сто.

так не хочу уходить,
твои объятия, так мне дороги.
но делаю шаг, два,
и не сорваться теперь мне с пути.

бегу я по ветру,
волосы развиваются,
свобода на устах
и не страшен мне крик сорвавшихся из моего рта.

возращаться не хочу:
делать нечего,
и скука на моем посту,
наверно только по дому и по родным скучаю,
по тебе сердце ноет,
но от чувств своих я убегаю.

"так нельзя".
говорят друзья,
разобраться надо,
но в этом вся беда.
разговоры о проблемах
дают понять, что они есть,
но надо ли это мне?
правильный ответ - нет.

это называется "бегство",
и я бегу:
к Солнцу, к мечте, к тебе..
это марафон убегания от проблем,
первое место обеспечено лишь мне.

свобода играет в моих венах,
она у меня с рождения.
я бегу от обязательств,
но возращаюсь в прежние объятия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →