Есть только миг...

              "Есть только миг между прошлым и будущим,
              Именно он называется жизнь."

Когда мы молоды,жизнь кажется - длинна
И вечна,словно каждый год.весна,
Мы думаем,с наивностью.беспечной,
Что и родители жить наши будут вечно.

Но,годы движутся и мы,вдруг,понимаем,
Что всё не так,как мы о том мечтаем,
Что поезд жизни нашей очень скорый
И...на пути нет станции,которой

Определил бы при рождении сам Бог,
Где,из нас,каждый,соскочить бы смог
Дабы ещё продлить чуток хоть дни,
Но,это невозможно и уносятся они.

И понимаем, краток жизни миг
В минуты лишь,как Бог пред нами уж возник...
И...ничего,совсем,не изменить,
И...не продлить,ни на секунду,жизни нить.


Рецензии
Завораживающая философская лирика!Понравилось!Так оно и есть!Удачи Вам!

Владимир Тула Сапожников   15.06.2026 21:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →