Встреча одноклассников 55 лет

Пронеслись десятки лет,
Но мы помним день сентябрьский,
Свой портфель, в руке  букет
И учитель самый классный.

Робко мы заходим в класс,
Познакомились друг с другом,
Неразлучны стали в раз,
Обрели друзей, подругу.

Десять лет, как миг один,
Детство дверь открыло в юность,
Школьный вальс прощальным был,
В этот вечер нам взгрустнулось.

Повзрослели вдруг на утро,
Ты ответственен за всё –
За успехи и ошибки,
Их исправить не дано.

Но не все пришли на встречу,
Кто – то в мир ушёл иной,
Рады мы, друг друга встретив,
И продолжим путь земной.

Попоём и потанцуем,
И за здравие нальём,
Небесам спасибо скажем,
Вновь мы вместе и живём!

  Наталья Тарусова – Зуева

                12.06.2026


Рецензии
Очень тронули Ваши стихи и напомнили о своём дружном классе. У нашего 10 Б в этом году тоже юбилей - 50 лет как окончили школу.

Нина Михайлова 3   16.06.2026 14:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, что зашли вместе со мной в нашу юность. Как быстро пролетели годы! И к сожалению нас всё и меньше на очередной встрече. Но не будем о грустном. Вспоминая школьные годы мы и песни пели того времени, и слова почти все помнили, дружно подхватывая знакомую и незабываемую песню. Удачи Вам и многие лета Вашим встречам! С теплом-Наталья.

Наталья Тарусова-Зуева   16.06.2026 15:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →