Я зачем так чувствовать могу?..
Нет щита от стрел любви и муки.
Кажется - хочу и убегу.
Но не дают невидимые руки.
Всё сильней мой внутренний огонь,
он не тушится ни мыслью, ни водою.
Только ты ресницами не тронь,
чтобы не упасть перед тобою.
Долго ты не приходил вчера.
Я ждала... А завтра мне не надо.
Под копирку дни и вечера:
я и боль - за слабости в награду.
Партитуру чувств не берегу,
пусть никто её не исполняет.
Я зачем так чувствовать могу?..
Ни один мудрец не отвечает.
Свидетельство о публикации №126061505080
