Умных не любят...
Умных не ждут.
Умных погубят,
Умных убьют.
Умных не ценят,
Гадкая нить.
Умных жалеют
Вечерами в траншеях.
Кому нужны мои стихи?
Кому на меня не наплевать?
Я ведь так хотел подружиться
С людьми большой страны.
Я представитель России,
Верный сын родной земли.
Чуть за двадцать,
А здоровья уже нет.
Здоровья нет, пропита доля,
Снова взялись за поэтов.
Нас убивали подонки,
Нас сажали сексоты.
Кому нужен я сам?
Одинокий странник родной стороны.
Шизофреник, ублюдок, нахлебник,
Предатель своей страны.
Мне не нужен их сброд,
Мне не нужна их слава.
Это дворовое хулиганье,
Алкаши, панельки, кварталы.
Кругом грязь, разврат, истерия,
Падшие ангелы судьбы.
Мне не нужна никакая любовь,
Хватило девять лет борьбы.
Это борьба не на жизнь, а на смерть,
Последний бой войны.
Меня окружали лучшие люди,
Я всех погубил.
Я предал друзей и товарищей,
Разменял родных на рубли.
Я мразь, воспитанная тварями,
Последний оплот борьбы.
Не жалей, мне не надо жалости,
Это пошлость, вранье и смрад.
В мраке рождённый товарищами,
Лучший боец до конца.
В правом кармане наган,
Он мне достался от прадеда.
Прадед с ним воевал
В гражданскую вместе с Чапаевым.
Чапаев, Троцкий, Калинин,
Первые лица страны.
Я не забыл Николая Бухарина,
Преданный сын России.
Не будет белой,
Будет Красная Русь.
За Владимиром Лениным
Я продолжил свой путь.
Меня расстреляют в подвале,
Добьют в ночной унисон.
Забьют казачьей нагайкой,
Повесят на фонаре.
Будет площадь Ерина,
Смелый ребенок страны.
Вот он молодой жеребенок
Свой путь проложил.
Свидетельство о публикации №126061500005
Григорий Голенищин 17.06.2026 14:06 Заявить о нарушении
