Сага о правителях-предателях
На день рожденья Буша то,
Ведь Горби с Бушем обнимался,
Как друг, без галстуков за то...
За сколько "баксов" продал дружбу,
Коль в миллиардах то число,
А после же народов судьбы;
Предатель - чудно ремесло.
А начинал ещё в Париже,
Куда с Раисой выезжал,
Продал он Русь хотя пожиже:
Супруге праздник обещал...
Народ "опущен" в девяностых:
Ведь долг-то надо отдавать -
Но "царь" Борис всё грамм уж по сто,
Ему же надо принимать...
Чтоб быть "царём"-то бодрым:
Народ по ходу впечатлять,
Поддерживать непросто образ,
За панибрата чтобы стать.
Народ вначале возгордился:
Гляди-ко вовсе наш мужик -
На службу, на трамвай садился,
С народом "в гуще", знать, привык...
Работник он не кабинетный,
"Бумаги" на дом всё берёт...
На танке в "путч" мужик заметный -
Любого за душу возьмет...
Особо женщин, что такого:
Он заломает и быка...
Коль в "Белой пуще" он толково,
"Союз" упарил весь с полка...
Потом отметился то ж Бушу,
Тот в президентах же ходил,
"Царём" вписался в эту гущу:
"Ведь я Союз то развалил..."
Что было "Запада" мечтою,
Легко то Ельцин с бодуна...
Он отвалил её без боя...
И стала рушиться страна...
Междуособица элиты,
Потом в республиках раздор,
Разор, кредит и банки слиты,
Народ без денег и разор...
Таких не ждали катаклизмов?
И где у армии бивуак?
Сплошь воровство капитализма,
И не кому работать - мрак?!...
Свидетельство о публикации №126061504978
истинно всё так
был путь страны прекрасен
пока не появился
злейший её враг
"ставропольский комбайнёр"
был коварен и хитёр
развалил всё перестройкой
получивший неустойку
поскорей свалил
а алкаш страну добил
стихотворение Очень понравилось
восхищён
Владимир Гельм 16.06.2026 17:21 Заявить о нарушении
Владимир Сафонов 2 17.06.2026 10:39 Заявить о нарушении
