А в груди уже нет дыры...

А в груди уже нет дыры,
А в душе уже нет пустоты,
А в глазах уже нет тоски,
Нет надрыва в простом пути.

Было время, хотелось рыдать,
Страдать, обвинять, кричать.
Было было и мимо прошло,
Отрыдалось, отвылось, ушло.

А в груди сейчас сердце живёт,
А в душе кто-то громко поёт,
А в глазах то и дело искрит,
Смеётся, летает, парит.

Уже хочется вытворять,
Ощущать, воплощать, создавать.
Ведь сквозь тело бежит поток,
Этот солнечный жизненный сок

Разливается радугой снов,
Сбывшихся чудных миров.
А в руках нестерпимый зуд
Когдаделательный бунт.

24.01.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →