Об Огне Всесильном

И   благодарен   я   судьбе
За   тот   огонь,   что   в   нас   живёт.
Он   мягкий,  он   не   обожжёт.
Бывает   сильным   иногда,
Испепеляя   всё,  круша.
Он  или   доктор,   или   врач,
Но  может   быть   и  как   палач.
За   наши   мысли   и   дела.
Он   видит   всё   и  в  нём   нет   зла.
Он  очищает   всю   планету.
Планету  ту,   планету  эту.
Ведь   в   космосе   он   господин.
Из  всех   стихий   ведь  он   один
И   самый   важный,   и  всесильный,
И   самый   мудрый,   и   мобильный.
Хвала   огню   должна   быть   от  людей.
Он  может   всё,  он   не  плебей.
Поклонимся   огню   всем   миром
Назло   всем   западным   кумирам.
У   них   кумир   их   золотой   телец.
Нет,  братцы,   всё  -  игре   конец.
Новый   Мир   идёт   на   смену...
В  этом  мире  будет  Счастье,
Красота,  Любовь,  Участье.
Мир  тот  -  полон  волшебства,
Света,  Мира  и  Добра.
И  в  том  мире  все  друзья.
Помогают  все  друг  другу
И  кричат  на  всю  округу:
"Это  наш  с  тобою  мир.
Всё  хорошее  храним.
В  этом  мире  все  родня.
В  нём  живём  и  ты, и  я.
И  зачем  нам  разногласья?
Одна  Земля  у  нас,
И  Бог - отец  один.
И  мы  посеем  сад,
Чтоб  был  для  всех  Един".

Стихотворение  обработано  ИИ  в  муз. композицию  на  Rutube  -  https://rutube.ru/video/41b4c64916d3209426c21d2629f1157d/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →