Об Огне Всесильном
За тот огонь, что в нас живёт.
Он мягкий, он не обожжёт.
Бывает сильным иногда,
Испепеляя всё, круша.
Он или доктор, или врач,
Но может быть и как палач.
За наши мысли и дела.
Он видит всё и в нём нет зла.
Он очищает всю планету.
Планету ту, планету эту.
Ведь в космосе он господин.
Из всех стихий ведь он один
И самый важный, и всесильный,
И самый мудрый, и мобильный.
Хвала огню должна быть от людей.
Он может всё, он не плебей.
Поклонимся огню всем миром
Назло всем западным кумирам.
У них кумир их золотой телец.
Нет, братцы, всё - игре конец.
Новый Мир идёт на смену...
В этом мире будет Счастье,
Красота, Любовь, Участье.
Мир тот - полон волшебства,
Света, Мира и Добра.
И в том мире все друзья.
Помогают все друг другу
И кричат на всю округу:
"Это наш с тобою мир.
Всё хорошее храним.
В этом мире все родня.
В нём живём и ты, и я.
И зачем нам разногласья?
Одна Земля у нас,
И Бог - отец один.
И мы посеем сад,
Чтоб был для всех Един".
Стихотворение обработано ИИ в муз. композицию на Rutube - https://rutube.ru/video/41b4c64916d3209426c21d2629f1157d/
Свидетельство о публикации №126061504876
