Моя симпатия

Арбуз в июне я не ем.
Как впрочем и черешню.
Не потому, что кушать лень.
Другие знаю вещи.

В июне страсть меня влечёт
До первой земляники.
Ей не изменён мой почёт.
В симпатии великой.

Не к революции. К стране.
Такое прилагательное.
К царице леса. Присмотрел.
Ценю бесотлагательно.


Рецензии
Уже покушали!
Надо ещё идти в лес! 🌲🌲🌲🌲🌲

Ирина Корьёва 2   23.06.2026 14:28     Заявить о нарушении
Первый раз набрал два литра,
Второй раз набрал 2, 5 литра земляники.
И немного лисички ,
Которые поели с жареной молодой картошкой.
Нарезанный соломкой.

Владимир Грикс   23.06.2026 14:50   Заявить о нарушении
Этим летом исключительно мало в лесу земляники ,
исключительно мало в луговой клубники на буграх.

В лесу мало лисички.

Владимир Грикс   24.06.2026 19:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →