Слушая тишину. Часть X. Я крылья с тишиною обрела

Я вышла в мир, где слышен гул и треск, *
Где каждый день — борьба за свой успех.
Мы вертимся по кругу вечно здесь,
Порой впадаем так бездумно в грех.

Сквозь шумный ураган, чрез град и дым,
Я птицей в поднебесье улетала.
Теперь предстало ясным и простым
Всё то, чего моя душа желала.

Искала долго. Что же я нашла?
Не блеск наград, не громкость всех словес —
Я крылья с тишиною обрела,
И злобный мир вокруг меня исчез.

Теперь тот шум, что раньше так пугал,
Внутри меня затих, как зыбь речная.
Я помню всё: падение и шквал,
Но в сердце зреет тишина иная.

И в ней сегодня много так идей.
Другие думы в месте потаённом.
В них ценность прожитых чудесных дней
И мудрый опыт в мире иллюзорном.

   *«Дорогие читатели! Рада представить вам продолжение моего поэтического цикла "Слушая тишину". Жизнь часто закручивает нас в бесконечном беге за внешним успехом, оглушая шумом и суетой. Но истинная сила и спасение рождаются только в безмолвии. Часть IX. Молитва ангелу-хранителю — это сокровенный ночной диалог, миг признания своей хрупкости перед лицом Творца и благодарность невидимому крылу, которое укрывало меня в самые тяжёлые дни. Из этой тихой ночной молитвы рождается чудо преображения, о котором поётся в Части X. Крылья из тишины. Пройдя сквозь житейские шквалы и падения, душа наконец сбрасывает оковы иллюзорного мира, обретает духовную свободу и собственные крылья, сотканные из тишины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →