Слушая тишину. Часть X. Я крылья с тишиною обрела
Где каждый день — борьба за свой успех.
Мы вертимся по кругу вечно здесь,
Порой впадаем так бездумно в грех.
Сквозь шумный ураган, чрез град и дым,
Я птицей в поднебесье улетала.
Теперь предстало ясным и простым
Всё то, чего моя душа желала.
Искала долго. Что же я нашла?
Не блеск наград, не громкость всех словес —
Я крылья с тишиною обрела,
И злобный мир вокруг меня исчез.
Теперь тот шум, что раньше так пугал,
Внутри меня затих, как зыбь речная.
Я помню всё: падение и шквал,
Но в сердце зреет тишина иная.
И в ней сегодня много так идей.
Другие думы в месте потаённом.
В них ценность прожитых чудесных дней
И мудрый опыт в мире иллюзорном.
*«Дорогие читатели! Рада представить вам продолжение моего поэтического цикла "Слушая тишину". Жизнь часто закручивает нас в бесконечном беге за внешним успехом, оглушая шумом и суетой. Но истинная сила и спасение рождаются только в безмолвии. Часть IX. Молитва ангелу-хранителю — это сокровенный ночной диалог, миг признания своей хрупкости перед лицом Творца и благодарность невидимому крылу, которое укрывало меня в самые тяжёлые дни. Из этой тихой ночной молитвы рождается чудо преображения, о котором поётся в Части X. Крылья из тишины. Пройдя сквозь житейские шквалы и падения, душа наконец сбрасывает оковы иллюзорного мира, обретает духовную свободу и собственные крылья, сотканные из тишины.
Свидетельство о публикации №126061504849
