Бегство

В страну чудес найти врата,
И отраженья больше не бояться,
Чтоб из Зазеркалья существа
Перестали тотчас в нас метаться.

Всю ночь чтоб за моим окном
Рвало на части небо светом
И в тихом сумраке глухом
Их стон лишь оказался ветром.

Листва с деревьев сорвалась,
Дорогой светлой расстилаясь.
Чтоб тайным знаньем увлеклась,
Я к цели шла, не разбиваясь.

Пусть самый страшный ураган
Вокруг меня творится будет.
Лишь силы даст все это нам,
И сердце холод позабудет.

Как замки темные холмы,
Поля и реки в дымке утра.
Рассвет развеет наши сны,
Смотреть на мир заставит мудро.

Над лесом полная луна,
Сияет бледностью далекой.
Пусть не пугает ночь меня,
Зловещей увлекая нотой.

Я сил потратить не боюсь,
И дикий нрав пусть вырвется порою.
Я к миру своему дойти стремлюсь,
Чтоб даже лев склонился предо мною!..


(2010 год)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →