Бегство
И отраженья больше не бояться,
Чтоб из Зазеркалья существа
Перестали тотчас в нас метаться.
Всю ночь чтоб за моим окном
Рвало на части небо светом
И в тихом сумраке глухом
Их стон лишь оказался ветром.
Листва с деревьев сорвалась,
Дорогой светлой расстилаясь.
Чтоб тайным знаньем увлеклась,
Я к цели шла, не разбиваясь.
Пусть самый страшный ураган
Вокруг меня творится будет.
Лишь силы даст все это нам,
И сердце холод позабудет.
Как замки темные холмы,
Поля и реки в дымке утра.
Рассвет развеет наши сны,
Смотреть на мир заставит мудро.
Над лесом полная луна,
Сияет бледностью далекой.
Пусть не пугает ночь меня,
Зловещей увлекая нотой.
Я сил потратить не боюсь,
И дикий нрав пусть вырвется порою.
Я к миру своему дойти стремлюсь,
Чтоб даже лев склонился предо мною!..
(2010 год)
Свидетельство о публикации №126061504845
