ТИХО В ДОМЕ
Я стою, смотрю в окно, ветер воет в переулке,
Желтый свет от фонарей рассыпается во мраке,
И на каждый скрип дверей сонно гавкают собаки.
Пью на кухне теплый чай, часы тикают устало.
Дочь, у ярких снов в плену, уронила покрывало.
Осторожно укрываю наше чудо длинноногое,
Как по льду иду к окну — безнадёгою.
Сорок сроков отсчитав, зябко кутаюсь в халат.
Тонкой змейкой под халат медленно вползает страх.
—————
Ты приди и не обмани!
Одиночество прогони!
Я скажу тебе одному.
Не отдам тебя никому.
Не красавице и не той,
Что гуляет по миру с косой,
Я готова тебя спасти,
Лишь от холода упаси!
Равнодушного взгляда боль
Мне почувствовать не позволь!
Коль разлюбишь, скажи, я уйду,
Но сначала туда отведу,
Где под свадебный наш кураж
Ты сказал, что меня не предашь.
—————
Тихо в доме и темно, тихо так, что глохнут уши!
Свидетельство о публикации №126061504834
