ТИХО В ДОМЕ

Тихо в доме и темно, сын посапывает в люльке.
Я стою, смотрю в окно, ветер воет в переулке,

Желтый свет от фонарей рассыпается во мраке,
И на каждый скрип дверей сонно гавкают собаки.

Пью на кухне теплый чай, часы тикают устало.
Дочь, у ярких снов в плену, уронила покрывало.

Осторожно укрываю наше чудо длинноногое,
Как по льду иду к окну — безнадёгою.

Сорок сроков отсчитав, зябко кутаюсь в халат.
Тонкой змейкой под халат медленно вползает страх.

—————

Ты приди и не обмани!
Одиночество прогони!
Я скажу тебе одному.
Не отдам тебя никому.

Не красавице и не той,
Что гуляет по миру с косой,
Я готова тебя спасти,
Лишь от холода упаси!

Равнодушного взгляда боль
Мне почувствовать не позволь!
Коль разлюбишь, скажи, я уйду,
Но сначала туда отведу,

Где под свадебный наш кураж
Ты сказал, что меня не предашь.

—————

Тихо в доме и темно, тихо так, что глохнут уши!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →