С Чороном летним в травы наступая
Хождение Весны осталось где-то -
Природа новой окружает красотой:
Звенит Якутское чарующее лето ,
Подняв Чорон, наполненный с душой.
Коротенькое , солнечное, цветом
С любовью Лето льёт нам вкус прикрас -
Большой семьёй, одной, мы, дружно-спетые,
Щедроты летние вкушаем каждый час!
Всех нас краса любимейшего края
Переполняет чувством до краёв -
С Чороном Летним в травы наступая,
Мы славим Лето с песнями трудов!
Мы Ысыахом воспеваем Лето
В Земле Священной правды Олонхо:
Нам дарят счастье летние рассветы,
Чтоб мы все вместе жили хорошо!
Мы, якутяне устремляем взгляды
Семьёю любящих приветить Летний глас -
На Ысыахе в круге Солнца поют ради
Счастливых дней с Россией всем из нас.
Поющие Осуохай хранить будут
Союз Якутии с Россией для всех нас.
15.06.2026г
Свидетельство о публикации №126061504827
