Сирень
без ма;лого, дышит округа вся весной и румяным селом
~ты выйдешь со мной поиграть?
ты выйдешь?
я буду рядом~
что лучше: любовь на двоих
или смерть в одного?
~давай с тобой, словно дети
по гравийке мчаться на велике
хочешь — наперегонки
или на одном до ближайшего луга~
все равно, через несколько лет
забитыми возрастом, станем никем
по сюжету "мостов" Джеймса Уоллера
друг для друга
меня научила пророчествам
та бабка-ведунья с окраины
ты сможешь, увидев меня через время,
поверить, что мир совсем скоро падёт?
все тот же стоит гастроном, все те же клонятся хибары
но в этом цветущем селе уже нет никого?
а помнишь, как в детстве мы
сирень посадили у лавочки
как этот малюсенький кустик с тобой
от всех бед берегли
и по-детски любили?
и веточек алых теперь
хотя бы затем расцветает достаточно
чтоб мы вспоминали...
чтоб знал целый мир, что мы живы
11.04.2026
Свидетельство о публикации №126061504784
