Мне сегодня нравится луна...
Она как остров — круглый, светлый, яркий.
И бледно-голубая тишина
Отразится в летнем полумраке.
Мне нравится смотреть на лунный свет,
Что завораживает и открывает душу.
Он прояснит весь этот сонный бред
И сделает весь мир немного лучше.
Мне сегодня нравится луна.
Она своим спокойным, ровным взглядом
Пробуждает всех нас ото сна
И расставляет по местам, где ложь, где правда.
И хочется сбежать из мира прозы,
Где жизнь — игра, в которой правил нет.
И хочется влюбиться несерьёзно,
Чтобы открыть глаза и посмотреть на свет.
Так хочется бродить среди листвы и неба
И хочется спросить: ты быль или ты небыль?
И чувства, что под бледною луной,
Нечаянно так вспыхнут, словно спички,
И сердцу бешеному надо крикнуть: «Стой!»
Пока побег не стал ещё привычкой.
Бежать от серости, от надоевших лиц,
И сновидениями начать вдруг увлекаться.
Давай решимся — я колдунья, ты — прекрасный принц.
Ведь в жизни есть места для старой сказки.
И не бояться безумной быть слегка!
Мне так сегодня нравится луна…
(2009 год)
Свидетельство о публикации №126061504773
