Мне сегодня нравится луна...

Мне сегодня нравится луна.
Она как остров — круглый, светлый, яркий.
И бледно-голубая тишина
Отразится в летнем полумраке.

Мне нравится смотреть на лунный свет,
Что завораживает и открывает душу.
Он прояснит весь этот сонный бред
И сделает весь мир немного лучше.

Мне сегодня нравится луна.
Она своим спокойным, ровным взглядом
Пробуждает всех нас ото сна
И расставляет по местам, где ложь, где правда.

И хочется сбежать из мира прозы,
Где жизнь — игра, в которой правил нет.
И хочется влюбиться несерьёзно,
Чтобы открыть глаза и посмотреть на свет.

Так хочется бродить среди листвы и неба
И хочется спросить: ты быль или ты небыль?
И чувства, что под бледною луной,
Нечаянно так вспыхнут, словно спички,
И сердцу бешеному надо крикнуть: «Стой!»
Пока побег не стал ещё привычкой.

Бежать от серости, от надоевших лиц,
И сновидениями начать вдруг увлекаться.
Давай решимся — я колдунья, ты — прекрасный принц.
Ведь в жизни есть места для старой сказки.

И не бояться безумной быть слегка!
Мне так сегодня нравится луна…



(2009 год)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →