Если будешь одна...
Ты позвони. Если будешь одна.
С тобой по бокалу шипучего,
Молча выпьем, мы в тишине. До дна.
Мало будет - нальём по второму,
И снова без слов. И снова тихо.
При свете свечей, по-простому,
Что бы боль души чуть притихла.
Чтоб не выла она по волчьи,
Не царапала душу гвоздём.
И тебя не тревожила больше...
Выпьем, давай! И тихо начнём...
И начнём разговор мы с тобой,
О том как наша жизнь... как день прошёл.
И будет разговор пусть затяжной...
К тебе для этого я и пришёл.
Ведь мы с тобой знакомы сотню лет,
И соли съели пуд...а может два.
И знаем у кого какой скелет,
И нам порою не нужны слова.
Но лучше всё же нам поговорить
О том... О сём... И можно ни о чём.
И можно разговор не торопить...
Давай бокалы наполним ещё.
Сейчас мы вместе. За одним столом.
И перед нами ночь. А может две.
И наши души, словно нагишом,
Лежат как буквы на чистом листе.
Ты говоришь. Я слушаю тебя,
Ты замолкаешь...но я всё слышу.
И вижу, что в твоей душе борьба...
Ты выплесни наружу, горя жижу...
Твои глаза полны печали слёз,
И сердце твоё кровью облито.
Видать взяла "нелёгкая" всерьёз,
И кажется всё в жизни разбито.
И кажется, что белый свет не мил...
Всё очень плохо... некуда спешить.
И кажется пора похоронить,
Свои мечты, что стали тяготить.
Ты не спеши, милая моя!
За ночью вновь всегда придёт рассвет.
И мы услышим трели соловья,
А значит у жизни времени нет.
Жизнь бесконечна, как небо из звёзд,
Как солнце, что дарит нам каждый день.
Смахни ты с глаз своих капельки слёз,
И лучший наряд свой сегодня одень.
Мы выпьем с тобой по бокалу вина,
И настежь откроем, и дверь, и окно.
Поверь! Ты в этом мире не одна...
Всегда я рядом. С тобою заодно...
Набери меня, как соскучишься,
Ты позвони. Если будешь одна.
С тобой по бокалу шипучего,
Молча выпьем, мы в тишине. До дна.
Набери меня, как соскучишься...
Позвони, если будешь одна...
https://www.realrocks.ru/izvailov/music/2094130/
Свидетельство о публикации №126061504754
