И все же...
Избито, вываляно, выброшено.
До хрипов наглухо задушено,
Забыто, вычеркнуто, выкошено.
И словно плесенью покрылось,
Махровым ровным тонким слоем.
Не шевелись, чтоб не открылось
И не сочилось серым гноем.
Чтобы очей не оскорбляло
Не пачкало одежд нарядных
Чтоб не напоминало
О днях отчаянно парадных.
Из блеска, радостей и сердца,
Тоски, желаний и страданий,
Из жизненных страстей и перца,
Из лживых желчных обещаний.
Из мишуры, фольги и перьев
Из громких слов, хвалебных песен
Из ничего и в никуда
Из ниоткуда в никогда.
И все же...
Стоит все прожить, чтобы ценить,
Чтобы любить.
Свидетельство о публикации №126061504752
