Баблотоксикоз
* * *
Песенка голодного пёсика.
Все равны мы были - как бы, вроде -
как нули!
А теперь мы стали "нищеброды"! -
Кинули!
Как нули, как нули, как нули, как нули!
Как нули!
Перемен мы ждали, перемен мы ждали!
И дождались! Перемен.
Как измен!
А китайцы ж нас предупреждали!
А китайцы нас предупреждали:
Чтоб ты жил в эпоху перемен!
Чтоб ты жил в эпоху перемен!
Чтоб ты жил в эпоху перемен!
Чтоб ты жил в эпоху перемен,
чтоб ты жил!
Чтоб ты жил над пропастью во лижи!
Перемен хотели, перемен желали
бизнесмен. Шоумен. Полисмен.
И портниха с пушкинской ткачихой,
повариха с бабой Бабарихой!
И спортсмен.
"Мне стыдно быть бедной в богатой России!"
Стыдись, баба Маша, что ты не жируешь!
Что ты сыновей на погост относила.
Что ты не в ГосДуме, что ты не воруешь.
Мы малоимущих месили, как тесто.
Месили-месили, гасили-гасили!
Месили, гасили, поскольку не место
убогим в великой единой России!
И сколько угодно хулу возносите -
растёт Вавилонская башня на нищих!
Поскольку не верит слезам Москва-Сити,
а верит лишь дЕньгам - кредиткам, наличным.
Поскольку под солнцем и в первопрестольной
есть место лишь вору в законе и в силе.
Права баба Маша: мучительно больно
быть бедным в богатой России.
Не воскрес - в сердцах - Исус Христос!
На планете баблотоксикоз!
Крым ежесуточно атакуют и уже утюжат сотни беспилотников, Белгород в руинах, а в Москве, на Тверском бульваре километровая очередь за бесплатной косметикой.
"Единение нации", нечего сказать.
Свидетельство о публикации №126061504698
