Баблотоксикоз

Баба Маша: "Мне стыдно быть бедной в богатой России!"

* * *

Песенка голодного пёсика.

Все равны мы были  - как бы, вроде -
как нули!
А теперь мы стали "нищеброды"! -
Кинули!

Как нули, как нули, как нули, как нули!
Как нули!

Перемен мы ждали, перемен мы ждали!
И дождались! Перемен.
Как измен!

А китайцы ж нас предупреждали!
А китайцы нас предупреждали:
Чтоб ты жил в эпоху перемен!

Чтоб ты жил в эпоху перемен!
Чтоб ты жил в эпоху перемен!
Чтоб ты жил в эпоху перемен,
чтоб ты жил!

Чтоб ты жил над пропастью во лижи!

Перемен хотели, перемен желали
бизнесмен. Шоумен.  Полисмен.
И портниха с пушкинской ткачихой,
повариха с бабой Бабарихой!
И спортсмен.

"Мне стыдно быть бедной в богатой России!"
Стыдись, баба Маша, что ты не жируешь!
Что ты сыновей на погост относила.
Что ты не в ГосДуме, что ты не воруешь.

Мы малоимущих месили, как тесто.
Месили-месили, гасили-гасили!
Месили, гасили, поскольку не место
убогим в великой единой России!

И сколько угодно хулу возносите -
растёт Вавилонская башня на нищих!
Поскольку не верит слезам Москва-Сити,
а верит лишь дЕньгам - кредиткам, наличным.

Поскольку под солнцем и в первопрестольной
есть место лишь вору в законе и в силе.
Права баба Маша: мучительно больно
быть бедным в богатой России.

Не воскрес - в сердцах - Исус Христос!
На планете баблотоксикоз!


Крым ежесуточно атакуют и уже утюжат сотни беспилотников, Белгород в руинах, а в Москве, на Тверском бульваре километровая очередь за бесплатной косметикой.
"Единение нации", нечего сказать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →