Красивыми становятся любя...

Красивыми становятся любя,
И на вопрос ответить односложно,
Ты-искра у особого огня,
И потушить его довольно сложно...

Ты радости улыбка на губах,
И потаённая случайная слезинка,
Ты-бешенные чёртики в глазах,
От разных бед имеется морщинка.

Ты-грома стук, что рьяно бьёт в окно,
И ветерок ласкающий мне плечи,
Ты тот, кем я больна уже давно,
И ты-лекарство, что прекрасно лечит.

Неправильная я, и это знаю,
То дерзкая, то тихая слегка,
Бастующей душою я страдаю,
Нет правил, безоружна иногда...

Не раз сбивала жизнь, ты поднимал,
Ласкал моё израненное тело,
и даже если очень уставал,
В твоих руках я воскресала смело...


Рецензии
..Стихи как жизнь!
..
..
..
..Просто красиво!
..
..
..
..С уважением.
..Света ❤️

Kys   24.06.2026 00:22     Заявить о нарушении
Стихи-есть омут моих чувств,
Где растворяется печаль,
И пусть уж нету прежних буйств,
Они указывают даль... Благодарю за визит.

Дочь Земли   24.06.2026 10:36   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →