Ох, друзья, а мы уже взрослые...

Ох, друзья, а мы уже взрослые,
А мы уже выросли, а мы уже ранены.
Ох, друзья, больно было уже
И уже не хочется, и уже не радостно.

Уже нет энергии, чтобы встать и действовать,
Уже нету времени, чтобы делать лишнее,
Уже нет желания, нету силушки,
Недоверие и отчаяние.

Нету сил, чтоб творить
Нет любви, чтоб любить
Уже можно лежать
И уже умирать...

Что зовёт? Кто зовёт?
И зачем? И куда?
Никуда не хочу,
Я сейчас занята.

Я активно ворчу,
Злюсь, страдаю, кричу
И совсем, ну совсем
Никуда не хочу.

День лежу, два лежу
Все никак не помру.
Солнце светит назло
Ярко и высоко.

Все красиво вокруг
И зачем, почему?
Где-то кто-то смеётся,
А я все лежу.

Помирать расхотелось,
Но решение есть.
Ведь кто я тогда?
Если даже сейчас,
в такой час?...

Что, куда и зачем меня ноги несут?
Не пойму, аж в груди захватило мне дух.
Как случилось со мной, что уже вот бегу.
И не знаю сама - куда, почему?

В пятой точке огонь,
За спиною полет.
Ноги сами вперед
Куда-то на взлёт.

Я ведь честно пыталась
Не любить никого,
И страдать и терпеть,
И ныть про того...

Эх, но в попе игра,
Ох, душа же болит...
Поболею уж завтра,
А сегодня свербит.

39.04.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →