Прощание с августом

Очередного лета песня спета,
Уходим в осень солнцем недогреты.
Я брошу в август звонкую монету,
Чтоб окунуться снова в тебя, лето...

Назло снегам, морозам и метелям
Я в нашу встречу, лето, буду верить,
Тебя дождусь назло врачам и теле-
Экранам, что не могут без истерик.

Я знаю точно - это будет с нами,
Опять земля заполнится цветами,
И море нас поманит островами,
Прозрачными и нежными волнами.

И будет снова молод мир и ярок,
И мы воспримем жизнь как подарок,
Вспорхнет душа стремительным Икаром...
Я ЖИТЬ ХОЧУ!...И не хочу быть старым.

2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →