Что делать?

1

После ужина сытного страдаю и млею,
В зубах ковыряюсь, лениво курю.
Желание пить, ой, пожалею…
Нет, лучше пойду WhatsApp посмотрю.

2

Чат наполнен духом битвы.
Стоны павших, копий треск,
Реки крови, дух молитвы.
И коварнейший подтекст.
Есть вселенская проблема:
Как дух злобы победить?
Это вовсе не дилемма -
Надо просто с Богом быть!

3

И как дальше прожить?
Что “дубинушке” делать?
Кто-то вверх, а я вниз -
Грустной правды расклад.
Ну когда же закончится
Этот летний, весенний,
Злой, коварный и страшный
Большой огнепад?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →