Незнакомка
увидимся завтра!
Захлопнулась громко дверь.
Замечу у бара,
споёт бас-гитара,
ударит сердца ампер.
Прощай, незнакомка,
за гранью желанья
я встречу тебя
опять?
Хочу прокричать скорей:
"До свиданья!"
Но стукнет ручка.
опять.
Прошу, не касайся,
мой мир так измучен,
разбит, словно гор полоса.
Молю, поиграйся,
мне мир так наскучен,
замёрзли у птиц голоса.
Мне больно. Но время излечит.
Всё сгинет в туманной дали.
А сердце, очнувшись,
создаст
и умножит
любовь, что пыталось найти.
Прощай, незнакомка,
сгораю от боли.
Восход — лишь начало
конца.
Любить я боюсь,
но жить по неволе
уж хуже немого слепца.
Незнакомка, уйди,
растворись в тишине,
мой искуренный мозг
возбуди.
На разбитом окне,
что утратило лоск,
взмолюсь я тихо:
"Приди".
Приди и развей
сомнений сумбурных
поток, что кружится давно.
Мой компас на север,
и зверь откровений,
и звёздных осколков панно.
Приди и покинь,
оставив лишь тело,
как якорь, лежащий на дне.
Я знаю, что завтра
мы встретимся сами,
и будем опять не свои.
Приди, незнакомка,
и мучай, калеча,
вино проливая на грудь.
С тобой, незнакомка,
забуду курение.
Только ты меня
не забудь!
Свидетельство о публикации №126061504471
