Мраморные розы
Лишь мёртвый запах роз давил тебе на плечи.
Янтарь в бокале виски-глас светился при луне,
И воском тёмно-синим, навзрыд ревели свечи.
Тишина звенит острее стали,
Мы с тобой границы потеряли.
Только тень скользит по стенам снова,
Обещая вечное, пустое слово.
Так веди меня туда, где нет ни света, ни имён,
Где растворяется в тумане тяжесть всех былых времён.
Пусть река уносит прочь обрывки снов и пустоту,
Я за тобою и сквозь туман и сквозь холодную черту.
Ты рисовала карты на остывшем стекле,
Но стрелки зАмерли, забыв о высоте.
В глазах — ни боли, ни надежды, только лёд,
Как будто кто-то навсегда закрыл нам небосвод.
Тишина звенит острее стали,
Мы с тобой границы потеряли.
Только тень скользит по стенам снова,
Обещая вечное, пустое слово.
Так веди меня туда, где нет ни света, ни имён,
Где растворяется в тумане тяжесть всех былых времён.
Пусть река уносит прочь обрывки снов и пустоту,
Я за тобою сквозь туман и сквозь холодную черту.
А свечи плачут, угасая без причин,
Среди осколков недосказанных, чужих вершин.
Возьми меня туда, где можно просто быть,
Где можно наконец-то научиться не любить.
Мраморные розы не умеют говорить,
Остался только пепел, чтоб о прошлом не забыть.
Мы — эхо в зале, что давно уже закрыт,
Среди холодных стен, где сердце больше не стучит.
Так веди меня туда, где нет ни света, ни имён,
Где растворяется в тумане тяжесть всех былых времён.
Пусть река уносит прочь обрывки снов и пустоту,
Я за тобою сквозь туман и сквозь холодную черту.
Сквозь холодную черту…
Мраморные розы не умеют говорить...
Только свечи на ветру…
Не жить. Не жить...
Свидетельство о публикации №126061504460
