Чем пахнет июнь...
Запахом скошенной травы.
Васильками и ромашками,
Которые цветут на лугу.
А быть может пионами,
Которые расцвели
В городском парке,
Или которые цветут у нас
На клумбе возле дома.
Ну а может розами,
Которые стоят по-королевски
Статно в городском саду.
Или лилиями, которые
Цветут в центре города
На нашей славной
Городской площади.
Ну а может
Запахом клубники,
Которая поспела
На дачном участке.
А может редиской,
Которая растёт на огороде.
Укропом и петрушкой,
Листьями салата.
Чем пахнет июнь?
Нет однозначного ответа.
Для каждого он пахнет
По своему, по разному.
Кому-то ромашкой.
Ну а кому-то клубникой.
Скажи мне, милый друг,
Чем пахнет для тебя июнь?
Для меня он пахнет
Пионами, которые я
Несомненно люблю.
Пионы прекрасные,
Чудесные цветы,
С замечательным,
Благоухающим запахом.
Чем пахнет июнь?
14.06.2026 с. Рамонье
P.s. Посвящается любви всей моей жизни
Свидетельство о публикации №126061504459
