Пылко-юношеское
Я на тебя молился этой ночью.
Нет, сам я не нуждался в божестве,
Пока не увидал тебя воочью.
Ты появилась в ореоле дня,
И я не мог не преклонить колени:
Смотреть, не восторгаясь – преступленье.
И вот впервые, голову склоняя,
Я испытал блаженство озаренья,
Когда ты оглянулась на меня.
И сколько бы не проходило лет –
Гореть неугасимому огню.
Твой образ как священный амулет
В груди своей навеки сохраню.
Март 1979
Свидетельство о публикации №126061504426
