Я руку взял её прикосновеньем нежным
И посмотрел в глаза, сказав: «Иди».
Я видел этот взгляд, смущённый и небрежный,
И я не знал, что ждёт нас впереди.
И ночь ловила все наши частоты.
Шептали травы, вечность затая.
Она ушла, забыв про все невзгоды,
Остались неизвестность, пустота и я.
Негромкий шелест листьев с ветром неуёмным
Скрыл вдруг шаги её, их занеся песком.
И сердца ритм с печалью сегодня монохромно
Сплелись в единый звук невидимым узлом.
И я смотрел вперёд, как свет с луной играли.
Она же шла туда, где раньше был закат.
И эта ночь безмолвная две тени развенчает,
И молча в темноте её они как пух сгорят.
Свидетельство о публикации №126061504420
