***
Треща морозами седыми.
И ледяные терема,
Где в белом мраморе полы,
Так бесконечно холодны
Так необжито нелюдимы,
Где только призраки из сна
Дают метельные балы.
И вьюги серебристой минуэты,
Где слышатся сонаты и сонеты,
Где все,как будто в самый первый раз,
И трепет рук, и свет влюбленных глаз.
Ах,это право никчему,
Срывать покровы с вечных таинств.
Не стоит душу обнажать
Перед суетностью мирской.
Подвластно богу одному
Знать сколько нам идти осталось,
И будет ли в конце нас ждать
Судьбы изменчивой покой.
Забыв значенье умных слов,
Следим полет свободной птицы.
На крыльях легких мотыльков
Земля огромная летит.
И только там где есть любовь
Я б мог навеки поселиться,
И только там где есть мечта
Господь нас грешных сохранит.
Свидетельство о публикации №126061500441
