Жизнь и судьба
Судьба её с трудом гналАсь за ней.
Судьба кричала жизни со слезами,
Что ей за жизнью мчаться всё трудней.
Она просила так не торопиться,
Ведь скоро будет важный поворот,
Но Жизнь не слушает… - упрямая девИца,
А, может, и не слышит - прёт вперёд.
- Куда бежишь?... Я для кого старалась?
Такого поворота больше нет!, -
Но зря Судьба так сильно надрывАлась -
От Жизни не услышала ответ.
- Протри глазА, сворАчивай налево, -
ВопИт судьба, но Жизнь уж не догнать.
А Жизнь, как началА бежать из чрева -
Так и не хочет всЕ советы признавать.
Устала Жизнь, на бугорок присела,
Задумалась о пройденном пути.
Тут и Судьба как раз к ней подоспела.
- Ну, что?, - спросила Жизнь, - Куда идти?
- По-моему, я что-то пропустила…
- Да я ж кричала, плакала навзрыд,
а ты всЕ повороты проходила
и нам теперь обратный путь закрыт.
- Да как же так?!, -вскричала Жизнь, - Какие
Там повороты?... Ты не заливай!
(Ведь Жизни, впрочем, все у нас такие -
Им вечно всё и сразу подавай.)
- Тогда вперёд до новых поворотов!
Судьба аж сплюнула: “Смотри на чём сидишь!
Не будет ни падений и ни взлётов -
Могила ж это, так куда спешИшь?
Свидетельство о публикации №126061504362
