Вперёд!..
Ах! — ну просто чудо:
— Если бы!..
Благоухание мечты
медово-приторной,
Мечты прекрасны, спору нет,
как бы повежливей?
— Они, простите, чуть
с несбыточности придурью...
Но сколь не жди, грибы
во рту — увы, не вырастут,
И рот разинутый —
не грядка огородная,
Но раз для битвы
с окаянной жизнью вырос ты:
— Вперёд и с песнею,
на подвиги, мой родненький...
Свидетельство о публикации №126061504355
Интересно написано.
Навело на мысль:
Мечты на то придуманы сознанием,
Чтоб отличаться сутью, а не знанием.
И, если выдуман мираж умом осознанно,
То грани веры могут быть опознаны.
А, если образ мысли несознательный,
То он прельстительный, не привлекательный.
Тогда, вперёд молитвенно, на подвиги..
С мечтою чистой, с мыслью благородненькой..)
Георгий Речен 19.06.2026 19:49 Заявить о нарушении
Благодарю Вас за отклик!
Я просто хотел напомнить, что даже при самых благоприятных обстоятельствах человеку не стоит полагаться только на одну удачу, надо и действовать (под лежачий камень вода не течёт), тогда успех обязательно придёт.
Хороших стихов Вам, особенно на летние темы, сообразно прекрасному времени года.
Владимир Орел 19.06.2026 20:04 Заявить о нарушении
Георгий Речен 19.06.2026 20:20 Заявить о нарушении
