Ну, мало ли...

Ну , мало ли чего я захотел ;
Не в счёт и то , что страсть вошла , как жало  -
Среди своих и повседневных дел
Она уже не мне принадлежала .

Пусть всё возможно было изменить
И объявить свои права на право ,
Но где  -  где та невидимая нить  -
Любой любви опора и оправа ?

Конечно , мог бы я не замечать ,
Что не было в её душе ответа  :
Обман не нов  -  скрепила бы печать
Предательство древнейшего запрета .

Но что потом ?  И думать не хочу .
Красивая , наивная , святая  -
Она была бы мне не по плечу ,
В саду любви цвела бы , увядая .

Из чьей-то принадлежности украв ,
Ей новых чувств я дать уж не сумею .
Возможно , я предательски не прав ,
Но что мои права в сравненьи с нею ?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →