Ну, мало ли...
Не в счёт и то , что страсть вошла , как жало -
Среди своих и повседневных дел
Она уже не мне принадлежала .
Пусть всё возможно было изменить
И объявить свои права на право ,
Но где - где та невидимая нить -
Любой любви опора и оправа ?
Конечно , мог бы я не замечать ,
Что не было в её душе ответа :
Обман не нов - скрепила бы печать
Предательство древнейшего запрета .
Но что потом ? И думать не хочу .
Красивая , наивная , святая -
Она была бы мне не по плечу ,
В саду любви цвела бы , увядая .
Из чьей-то принадлежности украв ,
Ей новых чувств я дать уж не сумею .
Возможно , я предательски не прав ,
Но что мои права в сравненьи с нею ?..
Свидетельство о публикации №126061504348
